25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прокуратура проверила супермаркеты и торговый центр и нашла массу нарушений

Прокуратура Петуховского района Зауралья в ходе проверки обнаружила различные нарушения в супермаркетах "Метрополис", "Монетка", а также в торговом центре "ИП Мусаев".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, среди нарушений – загромождение путей эвакуации, не проведение практических тренировок по эвакуации людей при пожаре, не прохождение руководителем организации обучения по пожарно-техническому минимуму в специализированном учреждении.

"Установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, такие, как расположение товаров на реализацию на полу (сыры и хлебобулочная продукция), фасовка продуктов в отсутствие покупателя и без наличия на потребительской упаковке даты ее изготовления и условий хранения", - уточнили в прокуратуре.

По результатам проверки в отношении руководителей торговых сетей "Метрополис", "Монетка" и торгового центра "ИП Мусаев" возбуждены административные производства по статьям 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности) и 14.5 КоАП (продажа товаров при отсутствии установленной информации).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС