25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми "микрофинансисты" выгоняют из квартир пенсионеров из-за кредитов, взятых их детьми. Проводится проверка

В эфире федерального телеканала накануне прошла программа, из выступлений участников которой следует: женщину-ветерана труда и её мужа-инвалида микрофинансовая организация пытается выселить из их квартиры, являющейся предметом залога по кредитному договору. Эта информация стала поводом для проверки, которую организовал пермский краевой СК.

Из выступлений следует, что ветеранов труда Фаину и Леонида Хохловых судебные приставы пытаются выселить из трехкомнатной квартиры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе пермского краевого СУ СКР. Это стало возможным после того, как их единственный сын Леонид не смог выплатить кредит в сумме 1 млн 200 тыс. руб., который он получил в микрофинансовой организации под залог родительского жилья.

В такой же ситуации оказалась и 80-летняя Ольга Кашина. Из-за кредитных долгов её сына Владимира банк продал её квартиру вместе с ней. Теперь пожилая женщина-инвалид вынуждена и днем и ночью охранять своё (теперь уже бывшее) жильё не только от приставов, но и от нового владельца.

При этом новые собственники неоднократно незаконно проникали в квартиры проживающих там пожилых людей. Гости вынуждали их выселиться, высказывали различные угрозы, в том числе физической расправы.

Кроме того, по озвученным в программе данным, в одном из таких случаев новые владельцы избили Леонида Хохлова, являющегося инвалидом. Представитель Хохловых заявила о том, что всего от действий работников одной и той же микрофинансовой организации в Перми пострадали 28 человек.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проверке подвергнуты  все факты деятельности микрофинансовой организации, связанные с выдачей займов под залог недвижимости, особенно принадлежащей престарелым и инвалидам, которая впоследствии была отчуждена.

Кроме того, будет дана уголовно-правовая оценка фактам незаконного проникновения в квартиры пожилых людей и их избиений. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС