19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Это уже не Украина: в Крыму завели дело на директора, не платившего зарплату сотрудникам

То, что было возможно в Крыму при украинской власти, теперь преследуется более жестко. По материалам прокурорской проверки в Бахчисарайском районе Крыма возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам Управления коммунального хозяйства посёлка Куйбышево. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

"Установлено, что руководством коммунального предприятия заработная плата работникам полностью не выплачивалась с января по сентябрь 2014 года, в результате чего образовалась задолженность в размере 1,7 млн рублей", - сообщили в надзорном ведомстве. В прокуратуре подчеркнули, что при этом в указанный период из кассы предприятия руководителю выдано 1,5 млн рублей, которые возвращены не были.

Как сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, уголовное дело возбуждено в отношении директора предприятия по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС