В Одессе снова прогремел взрыв: устройство заложили в коммуникационный колодец
В Одессе, где несколько дней назад на многотысячном митинге жители требовали отставки Порошенко, произошел взрыв в коммуникационном колодце, пострадавших нет, сообщают местные порталы.
Инцидент произошел в ночь на четверг, 14 мая, на Алексеевской площади. В пресс-службе Главного управления МВД Украины по Одесской области подтвердили факт взрыва.
По предварительным данным, взорвалось самодельное взрывное устройство, в котором содержалось около 400 граммов тротила.
Кроме того, представители одесской милиции сообщили, что взрывное устройство было похоже на то, которое использовалось днем ранее для взрыва на железнодорожных путях в Одессе.
На место происшествия выехало руководство областной и городской милиции, следственно-оперативная группа Малиновского райотдела, специалисты взрывотехнической и газовой служб.
Отметим, это не первый взрыв в Одессе за несколько месяцев. До этого были подорваны офис партии "Самопомощь", магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения "Волонтерская сотня" и другие организации, которые оказывают помощь силам так называемой "АТО".

Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"