16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образовательные методики, оздоровительная кампания, агропром, – Средний Урал обменивается опытом с Крымом

Делегация крымского города Судак посетила Свердловскую область. С ответным визитом в Крым отправляются представители Березовского, ставшего городом-побратимом Судака. Образование, сельское хозяйство, культура, летняя оздоровительная кампания – эти и другие направления сотрудничества намерены развивать стороны.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, на Средний Урал прибыли 20 человек – сотрудники отдела по делам культуры и межнациональных отношений, отдела образования администрации города Судака, директора городских общеобразовательных и музыкальных школ, библиотечной системы, а также школьники – лауреаты, победители и участники различных конкурсов, фестивалей и олимпиад.

С крымскими школьниками их сверстники из Свердловской области познакомились еще до встречи – по Интернету, поэтому в международном аэропорту Кольцово ученики уральских и крымских школ встречали друг друга, как старые друзья. Кроме общего знакомства с областным центром и городом-побратимом Березовским, в программе крымчан – обширная деловая часть. Так, министр культуры региона Павел Креков проинформировал гостей из Крыма о работе театров, музеев и других учреждений культуры области, опыте грантовой и иной поддержки, общественных культурных инициативах.

В Березовском делегацию Судака познакомили с работой гимназии №47, где реализуется образовательная программа "Азбука успеха", которая призвана научить школьников грамотно определять цели и ставить перед собой задачи, планировать личное время с наибольшей пользой.

Делегация пробудет на Урале до 16 мая.

Напомним, что Свердловская область стала одним из первых регионов, начавших выстраивать взаимовыгодные связи с Крымом после вхождения полуострова в состав России. Губернатор Евгений Куйвашев и глава Крыма Сергей Аксенов подписали соглашение об участии Свердловской области в решении социально значимых проблем городского округа Судак. В начале текущего года делегация Судака во главе с мэром Владимиром Серовым посетила Урал, чтобы познакомиться с опытом региона по развитию сети учреждений дошкольного образования.

С ответным визитом в крымский город сегодня отправилась делегация из Березовского во главе с мэром городского округа Евгением Писцовым.

"Целью нашей поездки является оказание содействия нашим коллегам из Судака в вопросах скорейшего приведения нормативно-правовой базы к требованиям российского законодательства, повышения эффективности муниципального управления и решения вопросов местного значения. Рассчитываю, что наши сотрудники наладят личный контакт с коллегами и в дальнейшем смогут оказывать консультативное сопровождение", - сказал глава Березовского.

Кроме того, в состав уральской делегации вошли екатеринбургские предприниматели, которые, в частности, готовы предложить Судаку новые технологии выращивания овощей на территориях с низким содержанием поливочной воды. В планах руководства Березовского также оценить возможность организации летнего отдыха юных уральцев в лагерях и санаториях Судака.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС