19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТЛК "Южноуральский" в Челябинской области будет запущен на этой неделе

Символический старт ключевого инвестпроекта Челябинской области - ТЛК "Южноуральский" - будет дан уже на текущей неделе. Проект будет запущен в режиме телемоста. Мероприятие состоится в рамках совещания министров транспорта стран-участников ШОС, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

ТЛК "Южноуральский", построенный в Увельском районе, будет обслуживать грузооборот транспортного коридора КНР – РФ. Общая стоимость финансирования проекта комплекса составит 6,8 млрд руб. В сутки он будет обрабатывать более 400 контейнеров.

"Необходимо использовать эту возможность и еще раз заявить о необходимости расширения узких мест на трассе М 36", - сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на аппаратном совещании.

дубровский, аппаратное совещание|Фото:пресс-служба губернатора челябинской области

Помимо этого, на предстоящей неделе глава региона проведет совещание по проблемам незаконной деятельности мигрантов. Правительство России поддержало инициативу южноуральского Законодательного собрания об установлении административной ответственности для мигрантов за работу не по профессии.

"Нужно убрать все лазейки для нарушителей, в том числе работающих по туристическим визам. Для нас сейчас это очень актуально: тысячи китайских граждан работают у нас именно так", - заявил губернатор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2015 09:00 Мск Челябинску и Екатеринбургу придется "попотеть", чтобы развернуть экспорт для ТЛК "Южноуральский"
Ранее 15.05.2015 14:47 Мск Губернатор Челябинской области вместе с китайскими партнерами запустил железнодорожный терминал ТЛК "Южноуральский"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2015 14:30 Мск "Это сухой порт для Урала". Дубровский обсудил с руководителем Уральской таможни перспективы ТЛК "Южноуральский"
Ранее 23.01.2015 08:43 Мск Дубровский поручил соблюдать сроки строительства ТЛК "Южноуральский"
Ранее 22.01.2015 10:52 Мск Дубровский едет с инспекцией на ТЛК "Южноуральский"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС