Более 1,6 тысяч дачных участков подтоплено в Новосибирске из-за паводка
Более 1,6 тыс. дачных участков оказались в зоне подтопления в Советском и Первомайском районах Новосибирска из-за повышения уровня воды в реке Обь. По данным ГУ МЧС региона, уровень воды в реке сейчас составляет 510 см.
"В Первомайском и Советском районах Новосибирска в пойме реки Обь вода частично зашла на 1 тыс. 670 садовых участков (+75 за сутки), - уточнили в ведомстве.
Принято решение о поэтапном увеличении сброса в нижний бьеф.
"В связи с прогнозируемым дальнейшим паводком в пойме Оби на территории Новосибирска, Новосибирского и Колыванского районов полиция просит граждан временно покинуть дачные участки в зоне вероятного подтопления и принять меры к сохранению имущества, которое может пострадать от воды", - сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Новосибирской области.
Умер сотрудник ФСИН, пострадавший во время нападения арестанта на конвой
Месси официально завершил карьеру в сборной Аргентины
Спасательные суда пока не могут приблизиться к горящему танкеру, взорванному безэкипажными катерами в акватории Сочи
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"