23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Четверо жителей Санкт-Петербурга признаны виновными в крупном мошенничестве с НДС

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор в отношении Алексея Смирнова, Виктора Витенко, Александра Ратникова и Светланы Горячих. Они признаны виновными в совершении мошенничества организованной преступной группой в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество.

Следствием и судом установлено, что с 2011 по июнь 2012 года осужденные готовили документы на регистрацию юридических лиц, подыскивали граждан, готовых выступить их учредителями и генеральными директорами, после чего готовили фиктивную бухгалтерскую документацию, которую от имени указанных коммерческих организаций направляли в налоговые органы и получали право на возмещение налога на добавленную стоимость.

"Результатом деятельности злоумышленников стало хищение из бюджета Российской Федерации более 214 млн руб. Еще 315 млн руб. подсудимые похитить не смогли, так как в июне 2012 года были задержаны правоохранительными органами", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР.

Приговором суда Витенко и Ратникову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно, Горячих - в виде двух с половиной лет лишения свободы условно. Смирнов, ранее осужденный за посредничество во взяточничестве, приговорен по совокупности приговоров к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС