13 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В бывшем СССР

СБУ допрашивает топ-менеджеров компаний Рината Ахметова

Служба безопасности Украины (СБУ) ведет допросы топ-менеджеров компаний олигарха Рината Ахметова в связи с прошедшими ранее акциями протестов шахтеров. Об этом сообщил журналистам в Академии СБУ в среду глава ведомства Валентин Наливайченко.

"СБУ расследует производства, связанные с незаконным финансированием из-за рубежа провокационных акций под видом так называемых шахтерских протестов", — отметил Наливайченко.

По его словам, ранее СБУ задержала нескольких курьеров, которые, как предполагает следствие, привезли деньги для оплаты участникам акций протестов.

"Мы направили повестки менеджменту одной из компаний (принадлежащей Ахметову), Менеджмент этой компании допрашивается следователями в рамках этого уголовного дела", — пояснил Наливайченко.

В апреле в Киеве состоялось несколько пикетов, главным образом, с участием шахтеров, около зданий украинского парламента, правительства и Администрации президента. Участники акций, в частности, требовали отставки главы Министерства топлива и энергетики Владимира Демчишина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС