Во Владивостоке заведено дело на обнаглевшего депутата, задавившего полицейского
Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Приморского края. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по региону.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Речь идет о депутате от "ЕР" Артуше Хачатряне.
По версии следствия, 1 мая 2015 года подозреваемый, управляя автомашиной, выезжал с придомовой территории на улице Суханова в городе Владивостоке, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда.
Безопасность демонстрации обеспечивали сотрудники органов внутренних дел. Один из сотрудников полиции предложил водителю прекратить движение, однако водитель, отказываясь подчиняться законному требованию полицейского, совершил наезд на него и полицейский получил травму ноги.
Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Преступление выявлено сотрудниками полиции.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"