18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле на инспекторов ДПС натравили питбуля

Инспекторы ДПС в Нижнем Тагиле были вынуждены применить оружие, чтобы остановить питбуля, натравленного на них нетрезвыми дебоширами минувшей ночью. 

Сотрудники ГИБДД проводили профилактическое мероприятие "Стоп-контроль", внимание патруля привлек автомобиль "Хендэ-Санта Фе", который двигался с превышением скорости. Водитель проигнорировал требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства и попытался скрыться. В ходе преследования на 5 км Исинского тракта автомобилист не справился с управлением, совершил наезд на бетонное ограждение и был задержан полицейскими.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, у водителя "Хенде" имелись признаки алкогольного опьянения: сильный запах алкоголя изо рта, несвязная речь и неустойчивая походка. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Документов, удостоверяющих личность и на право управления транспортным средством, у него не было.

Для установления личности правонарушителя патрульный экипаж вместе с ним проследовал в частный дом на улице Охотников, где, со слов водителя, должны были находиться его паспорт и водительские права. Но сотрудники ГИБДД попали в ловушку, подготовленную нетрезвыми товарищами нарушителя.

"Чтобы помочь своему другу скрыться и избежать административной ответственности, они натравили на стражей порядка собаку бойцовской породы. Питбультерьер набросился на одного из инспекторов и сорвал с него форменную жилетку. Его напарник в соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 23 Федерального закона "О полиции" для обезвреживания животного, представляющего опасность, применил табельное оружие. Чтобы спасти коллегу, лейтенант полиции произвел два выстрела по собаке", - рассказали в пресс-службе. 

Правонарушители тем временем заперлись в бане, откуда их доставали с помощью ОМОНа. 

Полицейские задержали 25-летнего зачинщика конфликта, хозяйку дома 1988 года рождения и ее родственника 1984 года рождения. По факту нападения на представителей власти при исполнении ими служебных обязанностей проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, руководством нижнетагильского гарнизона полиции проводится служебная проверка по факту применения табельного оружия. Предварительно, действия инспектора ДПС признаны правомерными. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС