05 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Крыму задержан участник батальона "Азов": он подозревается в поджоге мечети и покушении на теракт у здания прокуратуры

В Крыму задержан участник националистического батальона "Азов", принимавший участие в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины. Об этом накануне сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры республики.

По словам Поклонской, молодой мужчина подозревается в причастности к поджогу мечети "Чукурча" в Симферополе и покушении на террористический акт у здания прокуратуры республики.

"Подозреваемый задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Поклонская.

Она также отметила, что раскрытие ряда резонансных преступлений террористического и экстремистского характера, ранее совершенных на территории полуострова, стало результатом целенаправленной работы прокуратуры, оперативных подразделений Центра по противодействию экстремизму МВД и Управления ФСБ России по Крыму.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС