Немецкая разведка помогала АНБ шпионить за Францией и Еврокомиссией
Немецкая разведка (BND) помогала Агентству национальной безопасности США шпионить за Францией и Еврокомиссией, пишет Sueddeutsche Zeitung.
Слежка немецкой разведки была установлена за высокопоставленными чиновниками Министерства иностранных дел Франции и Елисейского дворца, а также Еврокомиссии.
Адресный промышленный шпионаж был эпизодическим, в основном он касался поиска компаний, нарушающих международные санкции.
Немецкие политики не попадали в разработку BND в интересах АНБ США, также практически не попадали в разработку немецкие компании.
Между BND и АНБ в 2002 году было заключено соглашение о совместной защите американских и немецких граждан и организаций.
В Дагестане уровень ЧС повышен до федерального уровня
Исполнительный редактор "Новой газеты" задержан по делу о незаконном использовании персональных данных
Фадеев о предложении Дерипаски ввести шестидневку: "По существу он прав"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"