25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жуть! В центре Тобольска в одном из заброшенных зданий обнаружили мумии младенцев. ФОТО 18+

В центре Тобольска в Аптекарском саду в заброшенном здании бывшей патогистологической лаборатории жители города обнаружили засохших мертвых младенцев. При этом одна из дверей в помещении была открыта, и любой желающий мог зайти. Очевидцы сообщили в СМИ, что на полу в здании также валялись истории болезней и протоколы вскрытия с персональными данными пациентов, передает корреспондент Накануне.RU.

Жуткие фотографии с телами младенцев были опубликованы на сайте "Тобольск-информ" 29 апреля. Горожане в социальных сетях уже начали возмущаться безответственностью владельцев здания. Тем временем, прокуратура города оперативно начала проверку.

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

Как рассказала Накануне.RU старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова, вечером 29 апреля на место выехали представители городской прокуратуры. На месте выяснилось, что обе двери в лабораторию закрыты и свободного доступа в помещение уже нет. Фотографии были сделаны журналистом еще 21 апреля. По словам Елены Мельниковой, на момент съемок железная дверь из здания была украдена, также были похищены сейф и металлический регистратор отопления. Владелец здания - областная больница №3 - написала заявление в полицию.

Старший помощник прокурора Тюменской области подчеркнула, что свободного доступа в здание сейчас нет. Также выяснилось, что патогистологическая лаборатория не работает с 2013 года, так как построено новое здание патологоанатомического корпуса.

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

Тобольск, больница, младенцы|Фото: tobolsk.info

"Проводится прокурорская проверка. На сегодня, 30 апреля, запланирован осмотр помещения лаборатории с участием представителей областной больницы №3, которой принадлежит данная лаборатория, а также контролирующих органов. Будет выясняться вопрос соблюдения санитарных норм и правил об утилизации крови, биологического материала. По результатам будут приняты меры реагирования", - отметила Елена Мельникова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2015 13:25 Мск В прокуратуре выяснили, откуда в центре Тобольска взялись мумии младенцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС