23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Нацисты в Киеве возмутились, что батальоны карателей были брошены хунтой на произвол под Дебальцево

Украинские нацисты обвинили власти в том, что карательные батальоны под Дебальцево были оставлены Генштабом Украины. Кроме того, они заявли о намерении собраться в центре Киева 8 мая и "поставить свои гневные вопросы этой позорной власти".

Организация украинских националистов (ОУН), запрещенная в России, обвинила военное руководство страны в том, что добровольческие батальоны были оставлены на произвол судьбы, когда они оказались окружении под Дебальцево.

Накануне Комитет солдатских матерей Украины опубликовал документы украинских военнослужащих, которые, как сообщается на сайте организации, погибли под Дебальцево. Организация обвинила власти в замалчивании правдивой информации о потерях вооруженных сил Украины в спецоперации в Донбассе. На сайте организации сообщается, что они получили в свое распоряжение фотографии погибших под Дебальцево украинских военных.

"Власти Украины замалчивают подвиг наших братьев, делают вид, что в Дебальцево все было под контролем. Это ложь! Добровольческие батальоны были оставлены Генштабом, командованием АТО, за их спинами прятались трусливые армейские командиры, их первыми бросали под огонь российско-террористических войск наемников-головорезов" — говорится в заявлении.

ОУН также обвиняет власти в том, что они бросили на произвол судьбы семьи погибших под Дебальцево добровольцев. "(Президенту Украины Петру) Порошенко и (премьеру Арсению) Яценюку к ним нет никакого дела. Они заняты расформированием добровольческих батальонов — единственных военных формирований, на которые может положиться Украина", — отмечают в организации.

ОУН также заявила о намерении собраться в центре Киева 8 мая и "поставить свои гневные вопросы этой позорной власти".

В январе-феврале 2015 года эпицентром противостояния стал город Дебальцево, силовики оказались в окружении ополченцев. Долгое время такое положение вещей не признавалось руководством страны. Позднее власти Украины вынуждены были заявить о "плановом отводе частей" из Дебальцево.

Верховный суд РФ в ноябре 2014 года включил в список экстремистских организаций "Правый сектор", "Украинскую национальную ассамблею — Украинскую народную самооборону" (УНА-УНСО), украинские организации "Братство" и "Тризуб имени Степана Бандеры" и "Украинскую повстанческую армию" (УПА). Полный список запрещенных экстремистских организаций на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС