23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава МЧС: Более 40 россиян, находящихся в Непале, пока не вышли на связь

Сегодня "в списках значатся" более 40 граждан России, находящихся в Непале, которые пока не вышли на связь. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков, передает корреспондент Накануне.RU. Министр уверен, что они "живы и здоровы", и сложности в коммуникациях возникают из-за нарушения устойчивой связи на данной территории.

Из Непала уже эвакуировано 128 человек – граждан России и стран СНГ. Оба борта к настоящему моменту совершили посадку в московском аэропорту Домодедово.

По словам Пучкова, у ведомства есть четкая картина по тем организованным группам, которые совершали туристические поездки в зоне ЧС. По тем туристам, которые отправились в Непал самостоятельными маршрутами, информацию предоставляют их родственники. Каждый случай рассматривается адресно, индивидуально, подчеркнул глава МЧС.

Он также отметил, что ведомственные силы по поручению президента РФ подключены к реализации масштабной операции по оказанию международной гуманитарной помощи.

К поисковым работам в Непале присоединились профессиональные российские спасатели, кроме того в зону землетрясения направлены специалисты-кинологи, а также спецгруппа альпинистов, "которые будут адресно оказывать помощь", добавил Пучков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2015 08:40 Мск В Непале найдены тела 50 альпинистов, в том числе иностранцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС