20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сибмост получил заказ на 84,6 миллионов рублей на ремонт моста на "Чуйском тракте"

Ремонтировать мост на "Чуйском тракте" через реку Бердь, который связывает участок автомобильной дороги из Новосибирска к границе с Монголией будет компания "Сибмост", построившая ряд крупных объектов в Сибири, в том числе и Третий мост через "Обь" в Новосибирске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, заказчиком работ выступило Федеральное казённое учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" Федерального дорожного агентства". Новосибирские мостовики подрядились выполнить строительство за 84, 6 млн руб и закончить к октябрю 2015 года.

В рамках контракта предстоит вести геодезические работы, работы на земляном полотне, укладку верхних слоев дорожного покрытия, устройство дорожных одежд с применением новых технологий и материалов, строительство сложных дренажных систем, устройство дорожной разметки, знаков, наружного освещения и другие работы. Гарантийный срок на работы, выполненные на искусственном сооружении, составит 12 лет, по регуляционным сооружениям - 10 лет.

Интересно, что контракт компания получила несмотря на конфликт с прошлой администрацией города при которой шло строительство Третьего моста через Обь. Напомним, что "Сибмост" тогда решил через суд взыскать из бюджета мэрии Новосибирска 2 миллиарда 63 миллиона рублей сверх стоимости контракта за удлинение срока строительства. В новой мэрии Анатолия Локтя тогда напомнили, что компания сама увеличила стоимость строительства в связи с увеличением срока строительства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС