24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Челябинской области отправилась в Беларусь для переговоров по расширению сфер взаимодействия

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским отправилась в Минск, где пробудет два дня. Основной целью визита станут переговоры об увеличении существующего товарооборота и созданию возможностей для расширения инвестиционного сотрудничества.

"Помимо встречи с президентом Александром Лукашенко в программе визита – переговоры с председателем правительства страны, а также заседание совместной рабочей группы по сотрудничеству. Запланировано посещение крупнейших предприятий Беларуси", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе южноуральского губернатора.

Кроме чиновников, в состав делегации вошли представители бизнеса, заинтересованные как в старте, так и в расширении делового сотрудничества.

Товарооборот Челябинской области с Белоруссией за 10 месяцев 2014 года составил $271,4 млн (91,2% к аналогичному периоду 2013 года), в том числе экспорт – $144,2 млн (91,1%), импорт –$127,2 млн (91,3%). В Челябинской области зарегистрировано 42 коммерческих предприятия, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Беларуси. Основные статьи экспорта: продукция металлургии, дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 14:49 Мск Челябинская область договорилась о локализации производства белорусских зерносушильных комплексов на территории региона
Ранее 28.04.2015 09:01 Мск Прямой рейс "Минск – Челябинск" может быть организован после визита Дубровского в Беларусь
Ранее 27.04.2015 14:41 Мск Лукашенко заинтересовался станкостроительным кластером, который формируется на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС