25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVL53
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
Стоимость строительства забора здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/stoimost/.
Цены на перетяжку мебели экокожей на сайте http://remont.youdo.com/furniture/hauling/fauxleather/.
youdo.com


Провал возле здания БШСУ в Березниках затопило

Гаражи кооператива "Кардан", расположенные недалеко от края третьего провала, почти полностью ушли под воду. Уровень воды в провале возле бытового корпуса Березниковского шахтно-строительного управления (БШСУ) составляет около 110 м, передает корреспондент Накануне.RU.

По опубликованным в соцсетях фотографиям видно, что гаражи кооператива "Кардан", расположенные недалеко от края третьего провала, ушли под воду.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что 22 апреля в Березниках состояние провала обсудили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в ходе мониторинга воронок севернее БШСУ и южнее здания бывшей школы №26 нарушений не зафиксировано.

"Размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 132 на 137 м. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-11 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива "Кардан" – 164 мм/месяц. За пределами ограждения опасной зоны ускорения процесса сдвижения не выявлено", - отметили в пресс-службе.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ожидается, что в результате таяния снега произойдет обрушение краев воронок в Соликамске и Березниках. Согласно отчету комиссии по чрезвычайным ситуациям, размеры провала на улице Котовского уже увеличились в результате таяния снега до 9 на 13 метров.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, провал был зарегистрирован 4 декабря 2011 г. Он возник севернее административно-бытового корпуса Березниковского шахтно-строительного управления. Осенью 2012 г. было решено засыпать провал песчано-гравийной смесью. Во время работ обрушились стенки провала, в результате чего туда рухнули несколько машин, в том числе экскаватор с водителем. Через несколько месяцев мужчина был признан погибшим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:26 Мск Провал в Березниках увеличился
Ранее 21.07.2015 07:32 Мск В березниковской воронке увеличился уровень воды
Ранее 27.06.2015 09:24 Мск Абсолютная отметка уровня воды в воронке в Березниках составила 110 метров
Ранее 21.05.2015 02:07 Мск Воронка в Березниках увеличилась в четыре реза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС