20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Красноярское УФАС запретило фото "Взятия Рейхстага" в рекламе разливного пива

Экспертный совет по рекламе при Красноярском УФАС России запретил рекламу на фасаде магазина разливного пива, изображавшую известных актеров Никулина и Моргунова с кружками на фоне фотографии "Взятие Рейхстага" и под слоганом "За Победу!". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, на недостойную рекламу, связанную с памятью о Великой Отечественной войне, пожаловался отдел МВД России в городе Канске, также плакат заметили местные телевизионщики.

"Из указанных сообщений следовало, что "реклама нарушает нормы морали общества, демонстрирует кощунственное отношение к знаменательным событиям Великой Отечественной войны и оскорбляет чувства граждан к памятному Дню Победы в Великой Отечественной войне", - заявляют в УФАС.

Члены Экспертного совета, заранее изучившие рекламу, в которой использовались изображения Георгиевской ленты, знаменитых российских актеров – Вицина, Никулина и Моргунова с кружками пива в руках, а также общеизвестная фотография "Взятие Рейхстага" и надпись – "ЗА ПОБЕДУ", единогласно проголосовали за наличие нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".

Кроме того Экспертный совет УФАС запретил использование известного плаката "Родина-мать зовет" художника Ираклия Тоидзе в рекламе местного интернет-провайдера. Как отмечают в УФАС, жители одного из жилых домов пожаловались на то, что интернет-провайдер развесил по подъездам рекламное сообщение с изображением известного плаката времен Великой Отечественной войны. Большинством голосов членов Экспертного совета также было принято решение о несоответствии рекламы требованиям части 6 статьи 5 Федерального закона "О рекламе".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС