25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Порядочный" Олланд заявил о готовности вернуть России деньги за "Мистраль"

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сейчас осуществить поставки вертолетоносцев "Мистраль" России невозможно. Он отметил, что считает нормальным возвращение аванса за "Мистрали", если те не будут поставлены.

На пресс-конференции в Париже Олланд заявил, что на встрече с Владимиром Путиным, которая запланирована на 24 апреля в Ереване, будут обсуждаться все варианты решения вопроса о поставках "Мистралей", сообщает Le Figaro.

"На данный момент поставить "Мистрали" России не представляется возможным", - отметил Олланд. 

"Если корабли не будут поставлены, то я не понимаю, как они могут быть оплачены. Это довольно простой принцип, не так ли? Если поставили, то вам заплатили. Если нет, то надо вернуть деньги. В зависимости от того или иного выбора, будет либо оплата, либо возврат средств", - цитирует "РГ" французского президента.

По словам французского лидера, Франция не поставляет России "Мистрали", поскольку не намерена поставлять российской стороне летальное оружие.

Напомним, во время "Прямой линии" 16 апреля Путин заявил, что надеется на "порядочность" французов. Президент уточнял, что Россия не будет требовать от Парижа неустоек и штрафов, но будет добиваться возвращения"всех издержек, которые мы понесли".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.07.2015 02:01 Мск "Мистрали": РФ и Франция закончили переговоры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС