В день рождения Ленина дончане привели в порядок памятник основателю советского государства
Жители Донецка сегодня, в день рождения Владимира Ленина, привели в порядок памятник основателю советского государства на центральной площади столицы ДНР, сообщает Донецуое агентство новостей.
"Сегодня мы отдали дань памяти своему прошлому. Пока будет свежа память, фашизму не быть на Донбассе", – подчеркнул в беседе участник Великой Отечественной войны Юрий Ковальчук.
После уборки к статуе на площади Ленина возложили цветы, после этого состоялся небольшой митинг с участием ветеранов и пенсионеров. Участники мероприятия отмечали, что ситуация в Донецкой народной республике разительно отличается от событий на Украине, где советские памятники регулярно подвергаются сносу и осквернению.
Дончане рассказали, что уважение к советскому наследию "вселяет в стариков веру в здравомыслие молодежи", и выражали надежду, что будущие поколения жителей Донбасса будут "чтить традиции и не открещиваться от своего прошлого".
На Урале – второе за неделю массовое отравление в школе
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"