18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Олланд: Отмене виз между ЕС и Украиной мешает угроза безопасности

У ЕС есть желание предоставить безвизовый режим Украине, но мешает угроза безопасности, связанная с организованной преступностью, заявил президент Франции Франсуа Олланд.

По словам Олланда, у ЕС "есть желание, чтобы украинцам было легче передвигаться за пределами Украины". В то же время в вопросе о предоставлении безвизового режима "у европейцев есть неуверенность", связанная, по его словам, с "организованной преступностью" на Украине. "А это угроза для нашей безопасности", – подчеркнул Олланд на совместной с Петром Порошенко пресс-конференции.

Для предоставления безвизового режима Украина должна будет выполнить ряд условий, и тогда "будут приниматься решения", отметил президент Франции, слова которого приводит ТАСС.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин, выступая с докладом в парламенте, объяснил отказ Европейского союза в предоставлении безвизового режима большим количеством переселенцев с Донбасса.

Напомним, в декабре прошлого года Петр Порошенко заявлял, что "уже на Рижском саммите в мае должно быть принято решение о безвизовом режиме между Украиной и ЕС". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС