24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBh9ME
Заказать Газель для перевозки груза на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/.
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/sport/, подробнее >>
youdo.com


Суд отказал защите в отводе Поклонской по делу о нападении на "Беркут" в Киеве

Суд отказал в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Виктора Можелянского и прокурора Крыма Натальи Поклонской, которая поддерживает обвинение в процессе по делу о посягательстве на жизнь сотрудников "Беркута".

"Доводы защитника являются надуманными и не находят подтверждения", - сказал судья.

Заявление об отводе судьи и прокурора Крыма подал адвокат фигуранта дела Александра Костенко Дмитрий Сотников. Он считает, что у судьи есть "личная политическая заинтересованность" в этом процессе, поскольку "СМИ неоднократно публиковали негативную информацию о Костенко" до начала заседаний. 

Поклонская, по мнению адвоката, также должна быть отстранена, поскольку "не реагирует на заявления о применении пыток к подсудимому в ходе следствия". При этом сам Костенко в зале суда заявил, что ходатайство адвоката об отводе прокурора не поддерживает, передает РИА Новости.

Сотников также зачитал, якобы, цитаты Поклонской с негативными высказываниями в отношении обвиняемого из соцсетей. "Никаких станиц в соцсетях мною не ведется. Все страницы не мои", - ответила на это прокурор Крыма.

В понедельник в Киевском райсуде Симферополя открылся судебный процесс по делу Костенко, который обвиняется в нападении на бойцов крымского спецподразделения "Беркут", охранявших в феврале прошлого года общественный порядок. 24 марта стало известно, что Поклонская лично будет поддерживать обвинение в суде.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС