24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я министр строительства и я не хочу ничего решать". Здание речного вокзала в Перми может не дожить до конца лета

Министр строительства и ЖКХ Пермского края Виктор Федоровский заявил, что здание речного вокзала в Перми может рухнуть в ближайшие пару месяцев, если не укрепить фундамент и несущие конструкции. Об этом чиновник поведал коллегам на заседании комитета заксобрания по экономическому развитию и налогам.

"У нас конкретной задачи, что мы из него будем делать, на сегодня нет. У нас есть задача в соответствии с законом об охране памятников сохранить здание. Основная задача – предотвращение обрушения здания, потому что у нас есть заключение экспертизы о состоянии данного памятника. Есть опасность, что до конца лета это здание не доживет, может упасть", - цитирует Федоровского "Бизнес-класс".

Чиновник добавил, что для приспособления здания под "современное использование" планируется выделить 400 млн руб.

Такой подход не устроил депутата Юрия Борисовца: "Мы же не можем просто укреплять здание, если не понимаем, какая будет нагрузка сверху. Под офисный центр – это одно крепление, под магазин – другой проект. Выделять 400 млн руб. просто для того, чтобы здание не упало – это негосударственный подход. Либо мы будем укреплять фундаменты столько раз, сколько у нас будет изменений в проекте!" - сказал он.

Депутата поддержала Елена Гилязова: "Если мы вкладываем деньги в укрепление чего-либо, мы должны понимать целевое использование в перспективе, иначе потом окажется, что нам придется все переделывать".

Федоровский открестился от решения этого вопроса. "Я министр строительства и не занимаюсь социальными проектами. Куда что потом пойдет, честно сказать, меня не очень интересует. Я считаю, что вы ошибаетесь. Ваше мнение в данном случае некомпетентно", - сказал он.

Напомним, ранее градостроительный совет при губернаторе рассматривал возможность размещения в здании речного вокзала коллекции Пермской художественной галереи, однако впоследствии этот проект был отклонен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС