25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn7YG
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/price/, подробное описание.
youdo.com


СМИ сообщили о возможных новых эпизодах в деле Хорошавина

Следственная бригада, занимающаяся делом экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, собирается изучить материалы Счетной палаты, которая нашла в деятельности властей региона нарушения на 3,5 млрд рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. 

В 2014 году ревизоры Счетной палаты проводили проверку расходования средств бюджета Сахалинской области и Резервного фонда. Аудиторы выявили нарушения на сумму в 3,47 млрд рублей, после чего областная прокуратура потребовала от губернатора устранить нарушения.

По словам источника "Известий", решения о тратах из бюджета и Резервного фонда принимал лично Хорошавин. В случае если следствие докажет в действиях экс-губернатора умысел, в его деле может появиться новое обвинение.

Хорошавин, который возглавлял область с 2007 года, а также его советник Андрей Икрамов и глава секретариата Андрей Усачев были задержаны 4 марта и отправлены в Москву. Суд арестовал Хорошавина и Икрамова до 27 апреля. По данным следствия, Хорошавин через Икрамова потребовал от руководства ООО "Сахалинская компания "Энергострой" взятку в размере 6% от сумм, которые компания получала, реализуя контракт на строительство четвертого энергоблока южно-сахалинской ТЭК. Хорошавину было предъявлено обвинение в получении взятки в $5,6 млн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС