20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Резня в Кумертау: подозреваемые признались в жутком убийстве пяти человек

В Башкирии двое задержанных по подозрению в совершении убийства пяти человек в городе Кумертау признались дали признательные показания. С одним из них уже проведена проверка показаний на месте, сообщили Накануне.RU в СК РФ.

По версии следствия, компания находилась в квартире в ночь с 16 на 17 апреля и употребляла спиртное. Находящийся в нетрезвом состоянии Сергей Букаев поссорился с 22-летним гостем, обвинив его в краже своего мобильного телефона. "В ходе ссоры он вынул нож из кармана и нанес ему несколько ударов в шею, от которых он скончался на кухне квартиры, где они сидели, схватил 21-летнюю девушку погибшего парня и нанес несколько ударов в шею, - сообщили в СК. - Остальных было решено убить как свидетелей, помогал ему Константин Сурков". 

В тот момент две девушки спали в спальне, а 17-летний юноша спал в кладовке. По данным следствия, парню нанес удары ножом Сурков. "Разбудили 16-летнюю хозяйку, для оказания помощи 17-летнему парню, который якобы перерезал себе вены, а когда она вышла из комнаты, то Сурков стал ее держать, а Букаев наносил удары ножом", - рассказали в СКР подробности жестокого убийства.

Последней убили 17-летнюю девушку, перед этим ее изнасиловав. Перед уходом из квартиры Букаев посыпал тела парня и девушки на кухне кокосовой стружкой, облили все тела спиртом и подожгли ветошь и тряпье на кухне, затем скрылись.

В настоящее время проводится проверка показаний со вторым подозреваемым, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

После завершения следственных действий будет решен вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС