19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkQ9t
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/nedorogo/, подробности по ссылке.
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/container/ - лучшие цены.
youdo.com


В Забайкалье задержан 16-летний поджигатель леса

В Забайкальском крае правоохранители поймали подростка, который пытался поджечь лес.

Как сообщили Накануне.RU в в местном Следственном комитете, возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Улёты 1998 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 261 УК РФ (покушение на уничтожение лесных насаждений путём поджога).

По версии следствия, 17 апреля 16-летний житель Улёт пытался поджечь лес недалеко от села Улеты. Дым от огня заметили сотрудники МЧС, дежурившие неподалеку. Они доставили подростка в местный отдел полиции.

Подозреваемый допрошен следователями, по итогам беседы решено было задержать виновника происшествия на 48 часов.

Ранее полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин на совещании в Чите предположил, что в Забайкалье действует группа оппозиционеров-поджигателей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на это заявил, что точно не может прокомментировать слова Рогожкина. "Возможно, у полпреда есть какая-то иная информация. Все, чем располагаем мы, – это информация от МЧС, специалистов, которые занимаются пожаротушением и, собственно, во всех документах, в том числе, которые готовились к прямой линии вчера, указывается, что причиной возгорания стал пал травы", – сказал Песков.

На территории Забайкалья продолжают бушевать пожары. Справиться с огнем пока не удается. Экипажи летающих танкеров Ил-76 сбросили более 200 тонн воды на самые опасные очаги и не подпустили пламя к поселкам. Военные самолеты задействованы и в соседних регионах, например, в Бурятии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС