20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские полицейские разоблачили ОПГ, подозреваемую в кражах дорогих иномарок и незаконном обороте оружия

В Екатеринбурге полицейские задержали предполагаемых участников преступной группы, специализировавшейся на хищении дорогостоящих автомобилей и незаконном обороте оружия.

Как рассказал Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, четверо жителей Екатеринбурга – 1965, 1974, 1978 и 1990 года рождения – подозреваются в том, что на протяжении длительного времени с помощью специальной аппаратуры осуществили на территории города, как минимум, 20 краж автомобилей марок "Рено Сандеро", "Мазда" и "Тойота". В специально оборудованных гаражах и помещениях они перебивали номера агрегатов, перекрашивали транспортные средства, подделывали на них документы. Затем машины перепродавались, в том числе, в другие регионы.

Оперативники ОБОП выяснили, что члены группы действовали организованно, применяли систему конспирации, постоянно носили при себе оружие и готовы при первой опасности применить его. А предполагаемый лидер ОПГ, гражданин 1974 года рождения, установил систему видеонаблюдения в подъезде и вокруг многоквартирного дома, где проживал.

Полицейские получили информацию о месте и времени совершения очередного преступления. Сопротивления злоумышленники оказать не успели.

В ходе 17 обысков по местам жительства и криминальной деятельности группы, полицейскими обнаружены и изъяты оборудование и аппаратура для хищения, переделки автомобилей, изготовления фальшивых документов на транспортные средства и др. Там же находилось оружие и боеприпасы. Среди них гранаты, три пистолета и более 600 патронов различного калибра. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области.

В рамках расследования возбуждено уголовное дело по статье "кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного оборота оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС