Страны коалиции не выпускают экс-президента Йемена из страны
Экс-президент Йемена Али Абдалла Салех обратился к властям государств Персидского залива с просьбой обеспечить ему и его семье безопасный выезд из страны.
По данным источника Al Arabiya, столицы Аравийского полуострова посетили представители Салеха. Эмиссары не только передали просьбу о помощи, но и заявили, что бывший президент признал себя банкротом. Кроме того, они попытались убедить лидеров стран Персидского залива в том, что Салех не имеет никакого отношения к повстанцам-хуситам.
Несмотря на усилия представителей бывшего президента Йемена, ряд соседних государств отказались выполнить его просьбу, передает ТАСС.
Тем временем стало известно, что специальный советник генерального секретаря Организации Объединенных Наций по Йемену Джамаль Беномар изъявил желание перейти на другой пост. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, новый эмиссар будет назван "в установленном порядке".
В ночь на 26 марта Саудовская Аравия и ряд других государств Персидского залива начали военную операцию против шиитских мятежников-хуситов, пришедших к власти в Йемене. 14 апреля СБ ООН одобрил проект резолюции, согласно которому вводится запрет на поставку им оружия.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"