20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVd7i
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/, посмотреть.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/ - гарантии.
Смотрите: http://remont.youdo.com/minor-repair/mosquito/, в Москве.
youdo.com


Уральский родительский комитет проверит детские магазины: искать будут игрушки с нацисткой символикой

Уральский родительский комитет проверит детские магазины. Предметом поисков свердловских родителей станут игрушки с нацисткой символикой. Поводом для проведения проверки стало возбуждение в Москве уголовного дела по факту продажи игрушечных солдатиков с нацистской символикой в торговом центре "Центральный детский магазин" на Лубянке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского родительского комитета, проверки начнутся уже сегодня. При установлении местонахождения аналогичных товаров, представители родительского комитета будут передавать информацию в органы прокуратуры и следственного комитета. Общественные рейды будут проходить не только в Екатеринбурге, но и других городах Свердловской области.

Кроме того, президент Уральского родительского комитета, член экспертного совета по семейному и социальному праву ГД РФ Евгений Жабреев намерен обратиться через председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей ГД РФ Елену Мизулину к генеральному прокурору РФ и председателю Следственного комитета РФ, чтобы принять исчерпывающие меры по пресечению продажи подобной продукции с нацисткой символикой на всей территории страны.

Напомним, ранее стало известно, что управление СКР по Москве возбудило уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" по факту продажи игрушечных солдатиков с нацистской символикой в торговом центре "Центральный детский магазин" на Лубянке (бывший "Детский мир").


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2015 11:43 Мск В детском магазине в Москве продавали игрушечных фашистов. Возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС