18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Хакасии переведены на круглосуточный режим работы

Глава Хакасии Виктор Зимин в связи со сложной пожароопасной обстановкой в регионе перевел руководителей всех органов исполнительной и муниципальной власти на круглосуточный режим работы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства.

В воскресенье из-за сильного порывистого ветра в Хакасии резко обострилась пожароопасная обстановка. На территории республики произошел целый ряд возгораний во многих населенных пунктах и в непосредственной близости от них. В 13.00 (09.00 мск) по местному времени решением Главы республики в Хакасии был введен режим ЧС.

"Руководители всех органов исполнительной и муниципальной власти республики переведены на круглосуточный режим работы… Поставлена задача всем руководителям предприятий, независимо от формы собственности, прибыть на рабочие места и принять комплекс мер по предотвращению пожаров и защите имущества", - сказали в пресс-службе.

Жителям республики также предписывается взять под личное наблюдение свое имущество и принять исчерпывающие меры по соблюдению пожарной безопасности.

"Не должно быть никаких костров, мангалов, сжигания мусора. Это вопрос нашей общей безопасности", - потребовал Виктор Зимин.

"Министерствам в кратчайшие сроки, до наступления темноты, организовать в пострадавших районах эвакуационные пункты, обеспечить пострадавших питанием, медицинской и психологической помощью, предметами первой необходимости", - цитирует пресс-служба главу региона.

Минобороны сообщает, что более 700 военных привлекут к тушению пожаров в Хакасии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2019 12:22 Мск Виновных в гибели людей на пожарах в Хакасии в 2015 году освободили от наказания
Ранее 13.04.2015 07:18 Мск Пожары охватили около 40 населенных пунктов Хакасии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2015 14:54 Мск Около 60 человек пострадали от пожаров в Хакасии, информация о погибших проверяется
Ранее 12.04.2015 12:57 Мск Более сотни домов горят в населенных пунктах Хакасии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС