23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство услышало производителей сельхозтехники и выделило 2 млрд рублей субсидий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о выделении 2 млрд руб. субсидий производителям отечественной сельхозтехники.

Средства направляются Минсельхозу в рамках "антикризисного плана" и госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. По данным кабмина, такая поддержка позволит дополнительно приобрести 2 тыс. 900 единиц сельскохозяйственной техники.

Решение председателя правительства Накануне.RU прокомментировал президент ассоциаций "Росагромаш" и "Новое содружество", сопредседатель МЭФ Константин Бабкин.

"Речь идет о дофинансировании программы №1432, по которой сельхозтехника российского производства доходит до отечественного крестьянина с 15-процентной скидкой", - отметил он. Бабкин пояснил, что изначально на эту программу правительство выделило 1,9 млрд руб. "Это весьма маленькая сумма по сравнению с емкостью данного рынка. Мы давно просили, чтобы сельхозпроизводителям добавили 2 млрд, и глава кабмина это сделал", - подчеркнул промышленник.

Он также рассказал, что дополнительная сумма уже фигурировала в первоначальном варианте "антикризисного плана" правительства.

"Потом с подачи некоторых министерств деньги срезали, исказили распоряжение премьер-министра. Некоторые чиновники попытались сделать так, чтобы эти деньги крестьяне не получили. Но подписание документа говорит о том, что Медведев следит за своими указаниями и выполняет обещания", - заключил Бабкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС