10 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Британский режиссер посоветовал Порошенко отпустить Донбасс

Украина должна понять жителей Донбасса, которые отстаивают свое право на суверенитет. Такую позицию журналу «Країна» озвучил режиссер-документалист из Великобритании Энтони Баттс, автор фильма «ДНР. Удивительная история о самодельной стране».

"Эти люди 23 года жили среди коррупции, где если ты не бандит, то обязательно проиграешь, – отметил кинематографист. – Им надоел такой мир – без будущего. При Советском Союзе они чувствовали себя защищенными, поэтому ностальгируют по нему. Говорили: "Мы на своей земле хотим революции". В Киеве ошиблись, не желая услышать людей, живших в крайней бедности. И ответили силой".

При этом Энтони Баттс не сомневается, что необходимо искать компромисс между двумя различными мировоззрениями. Но только тогда, когда придет мир.

"Нужно будет принимать болезненные решения, понимать людей, которых ненавидишь", – резюмирует Энтони Баттс. - Украинцы помогают людям, которые бегут из Донбасса. Но не слышат тех, которые там борются против них. Если не получается, может, стоит отпустить Донбасс, и сконцентрироваться на территориях в составе Украины?".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС