19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По материалам ФСБ возбуждено уголовное дело против сотрудника Пермской фармацевтической академии

Возбуждено уголовное дело по факту растраты средств на страхование сотрудников Пермской фармакадемии. Дело возбудили сотрудники ГУ МВД России по Пермскому краю по материалам оперативной работы регионального УФСБ, в ходе которой были выявлены финансовые нарушения в фармацевтической академии.

Речь идет о предполагаемой растрате в 1,2 млн руб., выделенных на заключение договоров добровольного медицинского страхования сотрудников вуза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. 

"Неустановленное лицо из числа сотрудников фармакадемии, используя служебное положение, заключило договоры страхования специалистов ПГФА с тремя страховыми компаниями на сумму 1 млн 200 тыс. руб. При этом договоры не исполнялись. Застрахованные лица не получали по полисам медицинские услуги", - собеседник агентства.

Он отметил, что дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) было возбуждено в четверг.

В прошлом году Пермская государственная фармацевтическая академия оказалась в центре скандала, после того как Министерство здравоохранения РФ провело проверку вуза, выявив ряд нарушений. После этого ректор учебного заведения Татьяна Одегова была уволена распоряжением главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, а в правоохранительные ведомства был направлен акт о выявленных нарушениях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС