03 Августа 2026
search

О ситуации в Азовском море

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСБ: Житель Самары за вознаграждение обещал помочь США "развалить Россию"

Сотрудники самарского УФСБ установили, что один из жителей Самары намеревался установить контакт с представителями посольства США в РФ.

"Гражданин "Б" подготовил и направил в консульский отдел посольства США в Москве письмо на имя президента США, в котором выразил готовность за материальное вознаграждение принять участие в деле "по развалу России как государства", - сообщает пресс-служба управления.

Гражданин признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях.

В пресс-службе отметили, что дело по статье 275 "Государственная измена" Уголовного кодекса России возбуждено не было. Сотрудники правоохранительных органов не нашли данных о том, что самарец успел совершить какие-либо действия в пользу зарубежного государства, направленные против национальной безопасности РФ. Однако он создал условия для совершения преступления, поэтому получил официальное предостережение от ФСБ, передает "Интерфакс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС