19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев рассказал, как удалось договориться с ведущими звездами биатлона для "Гонки чемпионов" в Тюмени

Накануне во время мужской эстафетной гонки на чемпионате России по биатлону на вопросы известного комментатора Дмитрия Губерниева ответил Владимир Якушев, член правления СБР и губернатор Тюменской области – хозяйки нынешнего первенства страны и предстоящей "Гонки чемпионов".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, отвечая на вопрос об итогах состоявшегося в Тюмени тренерского совета Союза биатлонистов России, Якушев рассказал, что будущий состав тренерских штабов, как и самих сборных команд страны, еще окончательно не определен, будут проведены еще консультации. Серьезному анализу, по словам губернатора, подверглась работа первых национальных сборных: достигнутые ими результаты признаны удовлетворительными, хотя и с массой оговорок.

"Всем ясно, что в подготовке спортсменов надо многое менять, нужно больше давать возможностей спортсменам работать индивидуально. Особенно тем, кто достиг определенных результатов. Нужно обратить внимание на стрелковую подготовку, есть вопросы (особенно у женской команды) по технике конькового хода. Все это обсуждалось среди профессионалов", - рассказал тюменский губернатор.

Губерниев поинтересовался также, легко ли было договориться об участии в "Гонке чемпионов" с ведущими звездами биатлона и как удалось найти средства на этот праздник спорта.

"Дело это, конечно, не дешевое, но биатлон это не футбол или хоккей, поэтому понятие "недешевое" – относительное. У нас есть старый, надежный спонсор, который всегда поддерживал Кубок Губернатора, и когда возникла возможность объединить эти два события, генеральный спонсор – Мостострой-11 – эту идею поддержал", - сообщил Владимир Якушев.

"Договориться с чемпионами было несложно. Была только одна проблема – в этом году "Гонка чемпионов" совпадает с католической Пасхой, поэтому немецкие спортсмены приняли решение провести это время дома, с семьей. Тем не менее, состав участников очень приличный и среди женщин, и среди мужчин. Конечно, мы волнуемся, так как в первый раз организуем такую гонку. Но будем очень стараться", - добавил он.

Напомним, "Гонка чемпионов" по биатлону впервые пройдет в Тюмени 5 апреля на стадионе "Геолог" (ул. Коммуны, 22). В программе соревнований – масс-старты и смешанная эстафета. Начало в 16.00, когда пройдут стрелковые соревнования и жеребьевка участников для масс-стартов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 14:39 Мск Тюмень может принять "Гонку чемпионов" по биатлону и в следующем году: "Это великолепный спортивный праздник"
Ранее 06.04.2015 07:39 Мск Якушев подвел итоги сезона на встрече с ведущими тюменскими биатлонистами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2015 13:27 Мск Известные биатлонисты, участвующие в "Гонке чемпионов" в Тюмени, устроят автограф-сессию
Ранее 22.03.2015 11:22 Мск Якушев о "Гонке чемпионов" в Тюмени: "Несмотря на раннюю весну, проблем со снегом не будет"
Ранее 17.03.2015 10:40 Мск В Тюмени открывается фан-зона для любителей биатлона
Ранее 17.03.2015 09:04 Мск На "Гонке чемпионов" в Тюмени выступит известная группа "Boney M"
Ранее 03.03.2015 15:01 Мск Звезды биатлона Мартен Фуркад и Дарья Домрачева выступят на "Гонке чемпионов" в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС