17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Троицка пересчитают плату за воду, которая не соответствовала качеству

Жителям южноуральского Троицка пересчитают плату за воду, которая не соответствовала качеству из-за загрязнения местного водохранилища.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, с 3 по 27 марта в Троицке действовали ограничения по использованию для питья и приготовления пищи воды, поставляемой водоснабжающей организацией ООО "Троицкводоснабжение". Все это время компания осуществляла подвоз питьевой воды без взимания дополнительной платы. Также выполнялись мероприятия по очистке подаваемой воды, расходы на которые не заложены в тариф по водоснабжению в Троицке.

Как говорят в мэрии, таким образом, жителями города было потреблено воды из водопроводной сети меньше обычного, что отразится на показаниях приборов учета, а, соответственно, и в счетах за воду и канализацию.

"Для абонентов, дома и квартиры которых не оснащены счетчиками, ООО "Троицкводоснабжение" произведет перерасчет потребления воды, уменьшив норматив потребления на величину нормы водообеспечения населения для нужд питья и приготовления пищи", - пояснили в администрации.

Напомним, ранее исследования показали, что в воде реки Уй превышена допустимая концентрация марганца, магния, цинка и кадмия. По факту загрязнения реки Кидыш (правобережный приток реки Уй) было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ОАО "УГОК", проводится административное расследование. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2015 13:48 Мск Качество питьевой воды в Троицке пришло в норму
Ранее 23.03.2015 15:14 Мск Жители Троицка третью неделю лишены возможности использовать питьевую воду из-под крана
Ранее 17.03.2015 09:13 Мск Учалинский ГОК попал под "административку" после загрязнения реки в Троицке
Ранее 12.03.2015 07:37 Мск Власти и прокуратура устанавливают источник загрязнения реки Уй в Троицке, откуда город берет питьевую воду

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС