25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский военный обстрелял гражданина Приднестровья

Украинский военнослужащий применил оружие против гражданина Приднестровья. В результате чего он был тяжело ранен.

По информации пресс-службы Комитета государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, 31 марта в 15:20 часов на участке государственной границы Приднестровья с Украиной в районе села Новая Андрияшевка, которое граничит с украинским населенным пунктом Розаловка Раздельнянского района, произошел инцидент, в результате которого был тяжело ранен гражданин ПМР.

Два гражданина Приднестровья, возвращаясь домой, пытались пересечь границу Украины с Приднестровьем вне пункта пропуска. Украинский военнослужащий неустановленной ведомственной принадлежности без предупреждения применил в отношении нарушителей огнестрельное оружие, в результате чего получил тяжелое ранение житель приднестровского города Слободзея.

КГБ оценивает действия украинского военнослужащего как неадекватные, поскольку совершены они с нарушением законодательных актов, регламентирующих применение оружия в направлении территории сопредельного государства.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса ПМР "Причинение тяжких телесных повреждений".

На этом фоне стало известно, что киевский режим в сговоре с Кишиневом приступил к реализации проекта Петра Порошенко по так называемому "размораживанию" молдовско-приднестровского конфликта. Об этом заявил депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики Дмитрий Соин. Речь идет о высказывании Порошенко в поддержку "реинтеграции" Приднестровья в состав Молдавии. За этим последовало постановление правительства Украины, исключающее таможенные пункты пропуска на границе с Приднестровьем "Кучурган" и "Платоново" из перечня пунктов для автомобильного и железнодорожного сообщения, через которые разрешено провозить подакцизные товары. Речь, по сути, идет о запрете провозить через приднестровско-украинскую границу этиловый спирт, спиртные напитки, табачные изделия, нефтепродукты, сжиженный газ, легковые автомобили. Решение вступит в силу уже в мае текущего года. Таким образом, ввоз и вывоз перечисленных товаров перенаправляется через территорию Молдавии. По факту это будет означать тотальную блокаду Приднестровья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС