24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Басаргина в отставку!" Пермяки взбунтовались против неэффективного губернатора

Пермяки выступили за отставку губернатора Виктора Басаргина. Общественники приглашают всех "неравнодушных к судьбе Пермского края пермяков" прийти на митинг 18 апреля, передает корреспондент Накануне.RU.

Общественники напоминают, что 5 мая исполнится три года с момента назначения Виктора Басаргина губернатором Пермского края, и самое время подвести итоги. По словам активистов, за время пребывания на своем посту Басаргин ничего серьезного не построил, не открыл, мало того – при нем бюджет края влез в большие долги. Пермяки опасаются, что в скором времени им заморозят зарплаты и уничтожат последние признаки бесплатной медицины и образования.

Виктор Басаргин(2014)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметили инициаторы митинга и рекордное количество осужденных или находящихся под следствием чиновников. "Судите сами - заместитель Басаргина Роман Панов арестован через две недели как стал пермским премьером. Глава службы по тарифам Ренат Синкин - под следствием, чиновники ОАО "Пермагростройзаказчик" Илья Юков и Игорь Кощеев уже приговорены за хищение государственных средств к длительным срокам, фигурантом уголовного дела стал крупный краевой чиновник Сергей Белоконь. Все эти люди не имеют отношения к Пермскому краю, они появились в правительстве с приходом к власти Виктора Басаргина", - пишут активисты в группе "Басаргина в отставку" в соцсети "ВКонтакте". 

Также пермяки недовольны новыми расходами на "капитальный ремонт", которые составляют 300-400 руб. с квартиры и тем, что "Пермская сетевая компания" неоправданно поднимает цены на отопление.

Упомянули жители города и готовящийся под застройку Черняевский лес, куда Басаргин упорно пытается перенести зоопарк. Между тем, специально купленный под эти нужды участок на Братской, 100 выставлен на продажу "своим людям".

"Прекратить это можно только одним путем - выбрать своего губернатора. А бездарного чиновника-варяга отправить в отставку. Это должен сделать президент России. Но для этого мы, пермяки, должны громко высказаться на митинге", - заявили активисты.

Инициаторами акции выступили общественные объединения "пермский стандарт", "зеленая коалиция", партия прогресса в Пермском крае, РПР-Парнас и организация гражданских активистов.

Место проведения мероприятия согласовывается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.04.2015 14:56 Мск Басаргин и крикливые господа из "демократической оппозиции" друг друга стоят, - Корсун
Ранее 18.04.2015 13:53 Мск Митинг за отставку Басаргина в Перми пытались заглушить
Ранее 17.04.2015 13:22 Мск "Басаргина – в отставку. Команду чужаков – домой!" Пермяки готовятся к долгожданному митингу
Ранее 14.04.2015 13:44 Мск "Басаргин компрометирует лично Вас!" Пермяки попросили Путина уволить губернатора Прикамья
Ранее 09.04.2015 15:04 Мск "18 апреля – последний день губернатора". В Перми согласовали митинг за отставку Басаргина
Ранее 03.04.2015 08:49 Мск "До 2017 года мы не выживем. Мы потонем во всем этом…" Пермяки призывают изгнать Басаргина с поста губернатора как можно скорее
Ранее 01.04.2015 11:10 Мск Пермские общественники начали кампанию за отставку Басаргина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС