18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Во Франции начато расследование в отношении членов партии Марин Ле Пен

Прокуратура Парижа распорядилась начать расследование в отношении сотрудников Европарламента (ЕП) от крайне правой французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которых заподозрили в мошенничестве. Об этом сообщает Le Monde.

Расследование начато в отношении 29 членов "Национального фронта". Среди них - три сотрудника кабинета основателя партии Жан-Мари Ле Пена, включая директора кабинета Гийома Люлье, а также пять родственников лидера партии Марин Ле Пен, в том числе двое ее советников.

10 марта стало известно, что глава Европарламента Мартин Шульц обратился в Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) с просьбой проверить информацию о нецелевом использовании средств из бюджета Евросоюза сотрудниками ЕП от "Национального фронта".

По данным СМИ, речь шла о помощниках 24 депутатов от "Национального фронта", которые были аккредитованы при европейских институтах в Брюсселе и Страсбурге, однако никогда там не появлялись. При этом им регулярно выплачивалась зарплата, превышающая 10 тысяч евро в месяц.

Сама Ле Пен обвинила Шульца в "ложном доносе" пообещала подать на него в суд за клевету, пишет Lenta.ru. Расследование Ле Пен сочла "политической махинацией", организованной в преддверие местных выборов во Франции. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС