Пермский автоинспектор спас девушку от суицида
Пермский автоинспектор спас девушку от суицида: она готовилась прыгнуть с Камского моста, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления ГИБДД по Пермскому краю.
Вечером 29 марта, проезжая по Камскому мосту, инспектор краевого полка ДПС Мансур Цуроев увидел скопление людей и остановившиеся на встречной полосе движения автомобили. Сквозь толпу полицейский заметил девушку, стоящую за ограждением моста. Было очевидно, она готова прыгнуть вниз.
Молодой человек остановил автомобиль и на глазах у наблюдателей подбежал к испуганной девушке. Не взирая на риск, полицейский начал разговор. Выяснилось, что ряд жизненных неудач и проблемы в личной жизни заставили пермячку принять решение о самоубийстве.
Приблизившись вплотную, Мансур Цуроев заметил, что девушка из последних сил держится за перила заледеневшими от холода руками, а ноги уже вот-вот готовы соскользнуть с края моста. В этот момент полицейский схватил женщину, и она повисла на его руке, потянув за собой вниз. Инспектор не растерялся и в ту же секунду ловко перекинул испуганную девушку через ограждение, предотвратив трагедию.
После случившегося пермячка находилась в шоковом состоянии, ей незамедлительно была оказана психологическая помощь. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.
По словам Мансура Цуроева, он действовал "на автомате", не думая об опасности и собственном риске. Оставаться безучастным в тот момент, когда смерть другого человека на расстоянии вытянутой руки, он просто не мог. Этот поступок – дело его чести.
В тарифы на электричество могут включить расходы на безопасность
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"