26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат из Сургута презентовал свой IT-проект Владимиру Путину

Депутат думы Сургута Ринат Айсин стал участником встречи с интернет-предпринимателями, которую провел президент России Владимир Путин. Сургутянин презентовал президенту свой проект Poiskstroek – ресурс объединяет огромное количество информации по строительству, за счёт чего даже небольшая компания, которая поставляет строительные материалы, может найти себе покупателя, передает корреспондент Накануне.RU.

"Определённым образом по определённой уникальной технологии мы с портала госзакупок забираем информацию о подрядчиках, о подрядах, систематизируем её и предоставляем нашим пользователям и клиентам в разбивке регионов, городов, заказчиков, кто выиграл и, самое главное, какая стоимость той или иной работы. Сейчас у нас в базе подрядов и контрактов на 3 триллиона рублей – всё до последней копейки", - рассказал Айсин.

Проект получил поддержку Фонда развития интернет-инициатив. Совместно с фондом Айсин отрабатывает возможность обращения в Министерство строительства и ЖКХ для систематизации всех выданных в Российской Федерации разрешений на строительство.
"Это позволит простым фирмам узнать, что будет строиться торговый центр или будет строиться магазин, то есть там, где не участвует бюджет. Это дополнительно позволит им увеличить свою эффективность", - сказал Айсин.

"К Владимиру Леонидовичу [Богданову] обратитесь в "Сургутнефтегаз", он богатый, у него самый большой банк. Только он очень консервативно работает со своими активами. Правда, много делает и для развития вашего города. Вы предложите ему свои продукты – может быть, он заинтересуется. Там есть над чем поработать", - посоветовал президент.

Президент отметил, что у "Сургутнефтегаза" большие инвестиционные планы, и проект может помочь компании.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС