19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Амнистия капиталов не коснется фигурантов уголовных и административных дел

Амнистия капиталов не распространится на лиц, уже осужденных за махинации с активами и фигурантов уголовных и административных дел. Об этом сегодня на заседании правительства сказал министр финансов РФ Антон Силуанов, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава Минфина на заседании рассказал о подготовке закона "О добровольном декларировании физическими лицами имущества и счетов (вкладов) в банках" и предусматривает освобождение от ответственности при условии декларирования своих активов.

Силуанов перечислил гарантии, которые предоставляет государство для участников амнистии. Одна из главных - освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности в пределах, определяемых законом, за действия с приобретением или выводом имущества, которые совершались до 1 января 2014 г.

Вместе с законом поправки будут приняты в Уголовный, Гражданский и Уголовно-процессуальный и Налоговый кодексы.

Правительство предлагает гарантировать, что данные в декларациях не будут использованы для возбуждения новых уголовных дел, в качестве доказательств в судебных процессах или основания для проведения налоговых проверок. На декларации будет распространяться режим налоговой тайны.

"Законопроектом предусматривается, что для участия в амнистии не будут приниматься следующие позиции, и амнистия не будет распространяться на следующих лиц: лиц, осуждённых к моменту проведения амнистии; лиц, в отношении которых к моменту проведения амнистии было возбуждено уголовное дело или дело об административном правонарушении по основаниям, по которым проводится амнистия", - сказал Силуанов.

С декларируемого имущества государство не будет взимать единовременные налоги и сборы налоги, сказал министр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.03.2015 07:50 Мск Деофшоризация отложена до лета: правительство согласовало новые сроки вступления в силу закона о КИК и амнистии капитала
Ранее 24.03.2015 07:58 Мск Минфин откладывает деофшоризацию до осени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС