26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6ZjW
http://remont.youdo.com/unblock/lock/avarijnoe/: подробнее здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/dompanel/, подробное описание здесь.
youdo.com


В Кургане закрывают вагонный участок, но коллектив не останется без работы, а пассажиры – без поездов

Вагонный участок Курган "Федеральной пассажирской компании" будет закрыт. Реорганизация структурного подразделения филиала ЮУЖД будет проведена до 1 августа. Руководство участка пока воздерживается от официальных комментариев, но, как стало известно корреспонденту Накануне.RU, соответствующий приказ уже поступил в Курган. 

Как рассказал корреспонденту Накануне.RU заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Юрий Найданов приказ "Об упразднении вагонного участка Курган, об изменении штатного расписания" к ним еще пока не поступал, но он уже есть у руководства вагонного участка. Документ подписан первым заместителем "Федеральной пассажирской компании". 

"У нас в департаменте этого приказа пока нет. Но, согласно ему, все руководство участком передается в Челябинск. Проводники, около 190 человек, останутся в Кургане, но будут переподчинены Челябинску. Территориально они все останутся в Кургане и продолжат обслуживать наши поезда. Сокращения руководящего состава предусматриваются до 1 августа", - сказал  Юрий Найданов. 

Отметим, что в социальной сети "Вконтакте" появилась информация, что якобы проводникам предложили перевод в Челябинск или сокращение. В этом же сообщении говорится, что все прицепные вагоны из Кургана будут отменены, в том числе вагоны до Адлера, Санкт-Петербурга, Анапы.

Начальник вагонного участка Курган ОАО "Федеральная пассажирская компания" Иван Максимов от комментариев отказался. Между тем, источник Накануне.RU, уже ознакомленный с приказом, подтвердил слова Юрия Найданова о том, что сокращений проводников не предусматривается. Также, по словам собеседника агентства, будут сохранены все прицепные вагоны. 

"Проводники останутся жить и работать в Кургане, но перейдут в штатное расписание Челябинской дирекции. Все проводники останутся: будут обслуживать те же самые вагоны тех же поездов. Ничего в этом плане не меняется - люди как ездили, так и будут ездить. Оптимизация, сокращение расходов сейчас везде проводится, в том числе на железной дороге", - отметил источник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2015 16:11 Мск На вагонном участке Курган сократят от 15 до 78 человек. Точной цифры не знают даже в правительстве Зауралья
Ранее 30.03.2015 15:32 Мск Сокращения все же будут: в ЮУЖД официально объявили об упразднении вагонного участка Курган и увольнении сотрудников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС