Выборы глав Сахалинской и Амурской областей назначат в июне
Выборы губернаторов Сахалинской и Амурской областей будут назначены в июле месяце.
Об этом заявил глава Центризбиркома Владимир Чуров, сообщает РСН.
"Пройдут выборы сразу в двух действующих субъектах – в Амурской области, потому что губернатор Амурской области назначен и.о. губернатора Сахалинской области. И, соответственно, выборы в Сахалинской области. Также грядут выборы мэра Благовещенска. Уже известны даты. Потому что назначать выборы высших должностных лиц субъектов РФ должны не ранее, чем за 100 дней, и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования. Если Единый день голосования состоится 13 сентября, соответственно, выборы губернаторов Сахалинской и Амурской областей должны быть назначены не ранее 4 июня и не позднее 14 июня этого года. А выборы в органы местного самоуправления не ранее 14 июня и не позднее 24 июня 2015 года», - сказал Чуров.
Президент Владимир Путин накануне прекратил полномочия губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в связи с утратой доверия. Главу региона арестовали 4 марта 2015 года по решению Басманного суда. Сейчас он находится в СИЗО Лефортово.
Хорошавина подозревают в получении взятки в $5,6 млн. Бывший губернатор все обвинения отрицает. Хорошавину грозит до 15 лет тюрьмы.
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"