25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Семин: Генетика уж слишком приглянулась фашистам в 30-е

Журналист Константин Семин, чей документальный фильм о ГМО выйдет уже завтра на телеканале "Россия 1", затронул этот животрепещущий вопрос в своей программе "Агитация и пропаганда".

Так, он развеял некоторые мифы, связанные с "запретом" на генетику в СССР. Он упомянул, что генетике в 30-е "досталось в том числе за то, что ее постулаты слишком приглянулись фашистам, пытавшимся доказать: от недочеловека родится только недочеловек".

Что касается вопросов развития сельского хозяйства, то тут выбор советского руководства в конченом счете оказался верным, в то время как на Западе производится много продукции с ГМО.

 

"ГМО – это в первую очередь не чудо-растения, а гербициды, химикаты, которыми трансгены нужно постоянно обрабатывать. Покупаешь на Западе семена – покупай и гербициды. По факту вся полемика вокруг ГМО сводится к одному вопросу – отдавать ли наш продовольственный рынок крупнейшим химическим концернам. Когда мы говорим ГМО, мы говорим не о скрытых от глаз спиралях ДНК, а о пяти-шести конкретных именах, стремящихся поставить под контроль весь глобальный финансовый рынок", - отмечает автор "АгитПропа".

Напомним, премьера фильма Константина Семина о корпорациях ГМО состоится во вторник, 24 марта, на канале "Россия 1" в 22.50. Широкий резонанс вызвал его предыдущий фильм - "Биохимия предательства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2015 12:42 Мск Автор "Биохимии предательства" снял фильм о корпорациях ГМО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС