18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ХМАО к приемке домов после капремота подключатся общественники

В ХМАО к приемке домов после капремота подключатся общественники. Соответствующие поправки в порядок приемки работ по капитальному ремонту многоквартирных домов приняты на заседании правительства Югры, которое прошло под председательством временно исполняющей обязанности губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Теперь в оценке качества ремонтных работ будут участвовать представители общественных советов. Это предложение - запрос граждан, озвученный в ходе работы врио главы региона в муниципалитетах и прямого общения с жителями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Участие общественных советов позволит придать процессу капремонта большую открытость, обеспечит его более высоким уровнем доверия населения. Это должно позитивно сказаться на качестве работ, улучшении среды проживания югорчан. К тому же такой способ, даже если собственники жилых помещений не проявят активный интерес к этим процедурам, позволит обеспечить системный общественный контроль за проведением ремонтных работ", - подчеркнула Наталья Комарова.

Отметим, что в рамках работы врио губернатора в муниципалитетах округа более 80% обращений граждан, так или иначе, были связаны со сферой ЖКХ. При этом большинство проблем во многом складываются из-за недостаточной информированности и небольшой вовлеченности граждан в решение муниципальных вопросов. Капитальный ремонт - одна из таких тем. Как неоднократно было озвучено жителями Югры, они готовы платить взносы на капремонт, но хотят, чтобы процедуры начисления, расходов и ремонтных работ были максимально прозрачны. При этом многие граждане прямо на встречах с врио главы региона записывались в активисты и выражали готовность оказать власти максимальную помощь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС