Олигарх Коломойский наотрез отказался извиняться перед оскорбленным им журналистом
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский отказался извиняться перед журналистом "Радио Свобода" Сергеем Андрушко.
В то же время олигарх признал, что вел себя неприемлемо и принял выговор президента, сообщает РСН со ссылкой на украинский телеканал "1+1".
19 марта Коломойский прибыл с автоматчиками в офис "Укртранснафта", чтобы вступиться за уволенного с поста главы правления Александра Лазорко. Олигарх вступил в полемику с журналистами и оскорбил репортера "Радио Свобода" Сергея Андрушко. Ряд народных депутатов - бывших журналистов - потребовали отставки главы Днепропетровской областной администрации и попросили парламентский комитет по свободе слова дать оценку его оскорбительным высказываниям в адрес Андрушко.
Министр информационной политики Украины Юрий Стець потребовал от Коломойского извиниться перед журналистом. А так называемый президент Украины Петр Порошенко сделал выговор Коломойскому: указ "О привлечении к ответственности" появился на сайте президента 20 марта.
В Екатеринбурге обрушилась крыша колледжа технологий и предпринимательства
Минпромторг выступил за введение НДС в 22% на интернет-заказы из-за рубежа
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"