19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поблагодарил друзей за подарок на день рождения: Политики, бизнесмены, спортсмены перевели сотни тысяч рублей в фонд помощи детям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил откликнувшихся на "денрожденный" призыв главы региона.

Напомним, Куйвашев на многочисленные вопросы о подарках к его дню рождения ответил так: "Я хотел бы попросить всех, кто ломает голову, выбирая подарок, направить свои усилия на действительно доброе, а главное – нужное дело. С 2008 года у нас в Свердловской области работает благотворительный детский фонд "Мы вместе", на счету которого сотни спасенных жизней. Потребность в той помощи, которую оказывают активисты фонда, не исчезает".

Сегодня глава региона на своей страничке в Instagram поблагодарил всех откликнувшихся. "Огромное спасибо за поздравления! Особо хочу поблагодарить тех, кто откликнулся и сделал действительно доброе, важное и благородное дело - перечислил деньги в благотворительный фонд помощи детям. Это действительно самый лучший подарок! Еще раз спасибо!" - написал Евгений Куйвашев.

Как стало известно Накануне.RU, элиты действительно отозвались на предложение главы Среднего Урала. Среди перечисливших "подарок" в благотворительный фонд отметились руководитель "МРСК Урала" Сергей Дрегваль, вице-премьер областного правительства Азат Салихов, министры Алексей Пьянков и Аркадий Белявский, биатлонист Антон Шипулин и многие другие.

Точную сумму "денрожденного" подарка для благотворительного фонда пока назвать трудно - не все платежи еще прошли через банки на счет фонда. Предположительно, она станет известна к понедельнику, но уже сейчас в резиденции говорят, что речь идет о сотнях тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС